CHAPELET Roger (1903 / 1995). Nommé Peintre Officiel... Lot 57
Résultat :
Estimation :
CHAPELET Roger (1903 / 1995). Nommé Peintre Officiel de la Marine de la Marine en 1936. Bateau pilote à la rencontre de Cutty Sark au bon plein. Huile sur toile. Signée "à l'ancre de marine" et intitulée en bas à droite "Cutty Sark". 53 x 71,5 cm. Encadrement.