Lot n° 48
Résultat : Non Communiqué
Coffre de voyage, à dessus bombé, garni de cuir sur âme en bois. Clouté sur deux côtés, face avant et dessus de couvercle, de motifs géométriques et arabesques. Poignées latérales de transport en fer. XVIIIe. 59 x 75 x 51 cm. Restaurations anciennes, accidents nombreux et divers. Origine : Espagne ? Cordoue ?