Lot n° 31
Résultat : Non Communiqué
Coupe en faïence de Sunderland (Newcastle) couverte jaune. Décorations par transferts "The sailors farewell". Diamètre 20,5 cm, hauteur 11 cm. Accidents et restaurations très grossières.