Georges LACOMBE (1868-1916)
Talus, vers 1886-90
Huile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Georges LACOMBE (1868-1916)
Talus, vers 1886-90
Huile sur toile.
Porte le timbre de l'atelier au dos.
(Rentoilée).
46 x 33 cm
Provenance :
- Famille de l'artiste.
- Collection particulière.
Bibliographie :
Joëlle Ansieau, Georges Lacombre 1868-1916 - Catalogue Raisonné, éditions Somogy, Paris, n° 2.