Léonce BENEDITE
Les chefs-d'oeuvre du Musée du Luxembourg - Lapina éditeur Paris - reliure demi cuir vert dos à nerfs réserves en rouge et titres or
RAPHAEL
Sa vie son oeuvre et son temps par Eugène Muntz -nouvelle édition entièrement refondue - 1/2 chagrin rouge dos à nerfs - Librairie Hachette et Cie 1886 (rousseurs) et Edition de 1881 (2 volumes)
Eugène MUNTZ
Florence et la Toscane -Paris librairie Hachette 1901