Partie de service en porcelaine de Paris, à décor... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Partie de service en porcelaine de Paris, à décor peint de guirlandes fleuries sur fond bleu et or
Une théière et quatre tasses
Première moitié du XIXème
On y joint une coupe sur pied au modèle
(Un éclat sur une tasse)