LE CHAR TRIOMPHAL DE L'ANTIMOINE. Paris, Éditions Hémisphères, 1949. In-4, en feuilles.
Édition originale. Un des 330 exemplaires sur vélin de rives, celui-ci hors commerce, IMPRIMÉ SPÉCIALEMENT POUR ROBERT GANZO ET PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE: «de la part de son ami Ivan Goll».
TROIS EAUX-FORTES ORIGINALES DE VICTOR BRAUNER, TOUTES SIGNÉES, CE QUI N'EST PAS TOUJOURS LE CAS.