Lot n° 30

BETTENCOURT Pierre

Résultat :
Estimation :

LETTRES AUX PARISIENS. Pierre Bettencourt, 1944. In-8 en hauteur, reliure à la Bradel, plats de plexiglas peint, dos de buffle bordeaux titré, couverture et dos conservés, étui (Daniel Mercher). Édition originale limitée à 200 exemplaires sur vélin d'Arches, illustrés d'une linogravure de Bettencourt en frontispice.