L'EXPÉRIENCE INTÉRIEURE. Paris, Gallimard, Collection Les Essais, 1943. In-12 broché.
Edition originale. UN DES 13 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFA BOUFFANT DES PAPETERIES NAVARRE.