Marie VOROBIEFF MAREVNA (1892-1984)
Deux amies enlacées, Cannes, 1943
Huile sur panneau
40 x 33,5 cm
Porte au dos les inscriptions manuscrites Marevna 1943 Cannes
Provenance :
Galerie des États-Unis, Cannes, décembre 1976