Lot n° 425

Estimation :

Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892 - Londres 1984) Femme lisant, 1946 Aquarelle sur traits de crayon, sur papier 30,5 x 24 cm Signé et daté en bas à droite Marevna 46 Provenance : Galerie des États-Unis, Cannes, avril 1976