Lot n° 437

Estimation :

KARS Georges, pseudonyme de Karpeles Jiri (Kraluppy 1882 - Genève 1945) Portrait de jeune femme aux cheveux roux Huile sur carton 44,9 x 36,7 cm Signé en haut à droite Kars Provenance: Vente Maitre Georges Blache, Versailles, mars 1980.