Lot n° 438

Estimation :

Henry OTTMANN (Ancenis 1877 - Vernon 1927) Femme au collier Huile sur panneau une planche non parqueté 35,5 x 26,2 cm Signé en bas à droite Porte au dos une étude de portrait de femme Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, mars 1966