Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres... Lot 421
Résultat :
Estimation :
Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)
Le Canet, aux palmiers, 1946
Aquarelle sur traits de crayon sur papier
Signé, daté, localisé en bas à gauche Marevna, Le Canet 46
61,5 x 48 cm
Provenance :
Galerie des États-Unis, Cannes, avril 1976