Henri SOMM (Rouen 1844 - Paris 1907)
Rue animée au crépuscule
Huile sur toile d'origine
54 x 23 cm
Monogrammé en bas à droite
Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, novembre 1975
(Accident, réparation)