Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Georges LEMMEN (Schaerbeck 1865-Uccle 1916) Deux modèles nus, 15 août 1906 Sanguine, pierre banche, pastel et rehauts de gouache blanche sur papier 24,5 x 28,3 cm Daté en bas à droite 15 août 1906 Provenance : Vente Maître Millon,Paris, décembre 1984 Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.