Georges LEMMEN (Schaerbeck 1865-Uccle 1916)
Deux... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Deux modèles nus, 15 août 1906
Sanguine, pierre banche, pastel et rehauts de gouache blanche sur papier
24,5 x 28,3 cm
Daté en bas à droite 15 août 1906
Provenance :
Vente Maître Millon,Paris, décembre 1984
Nous remercions Monsieur Olivier Bertrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.