BARJAUD (Jean-Baptiste-Benoît) et Charles-Paul... Lot 34
Résultat :
Estimation :
BARJAUD (Jean-Baptiste-Benoît) et Charles-Paul LANDON
Description de Londres et de ses édifices, ouvrage faisant suite à la Description de Paris et de ses édifices, orné de 42 planches de vues pittoresques
Paris, Treuttel et Würtz, 1811, in-8, veau fauve écaille, dos lisse orné , tranches marbrées (reliure de l'époque). Bon exemplaire.
Complet. 51 planches hors-texte, dont un plan dépliant en couleurs