BAILLET (Adrien)
Auteurs déguisez sous des noms... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BAILLET (Adrien)
Auteurs déguisez sous des noms étrangers ; empruntez, supposez, feints à plaisir, chiffrez, renversez, retournez, ou changez d'une langue en une autre
Paris, Antoine Dezallier, 1690, in-12, XXVI-[2]-615 pp., veau fauve marbré, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Bon exemplaire.
Edition originale
Exemplaire d'Et. Petiet, avec cachet humide sur les premières gardes