André BEAUCE (1911-1974)
Nu lisant
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Resignée au dos de la toile et datée (19)58.
81 x 65 cm
Etiquette (collée au dos de la toile) mentionnant l'exposition "Les années 50, Galerie Danièle Bourdette-Gorzkowski 27 octobre 2007 et 7 janvier 2008".
6338