Commode en noyer ouvrant par trois tiroirs, à décor incrusté de filets en bois teinté vert. Montants droits cannelés, pieds toupies, plateau de marbre gris. Travail provincial, époque Louis XVI. H : 88, l : 98, P : 51cm. (un panneau latérale fendu)