Lot n° 14

Georges ROUAULT (1871 - 1958)

Résultat :
Estimation :

"JONGLEUR ; SERIE DU CIRQUE", 1930 Aquatinte signée et datée dans la planche en bas à droite Ambroise Vollard éditeur, Paris Tirage Potin, Paris à 270 exemplaires 32,5 x 22,5 cm (à vue) Bibliographie : exemplaire similaire reproduit dans le catalogue raisonné "Rouault ; l'oeuvre gravé", par Isabelle Rouault et François Chapon, aux Editions André Sauret, Monaco 1978, sous le numéro 199