Starter / Die Groszen, Die Kleinen, Die Miittleren A étudié A Leipzig, UHR appartient A cette jeune génération de photographes ayant une conscience aiguë des images et de l'histoire de la photographie mais travaillant de façon très nonchalante. Studied in LEIPZIG, UHR belongs to a young generation of photographers with a great awareness of images and the history of photography, but who works in a highly nonchalant way. Leipzig : Uhr, 2005. Dans un emboîtage un petit catalogue broché + tirage argentique (20 x 30 cm), signé et numéroté dans un étui jaune + deux autres tirages argentiques (20 x 30 cm, chaque) sous marie-louises. Édition de 12 exemplaires.