Lot n° 46

SPOHLER Henrik (1965)

Résultat :
Estimation :

Global Soul Basé à Hambourg, SPOHLER a fait des études sur les structures de la production industrielle d'aujourd'hui, les reprenant exactement au point où Lewis BALTZ les avait arrêtées. Hamburg-based SPOHLER has been studying the structures of contemporary industrial production at exactly the point where Lewis BALTZ stopped. Berlin : Peperoni, 2008, In-4° (25 x 30,5 cm) reliure de l'édition + deux tirages argentiques (33 x 41 cm), signés et numérotés. Édition de 20 exemplaires.