Lot n° 39

NEUSÜSS Floris (1937)

Résultat :
Estimation :

Nachtstücke Né en 1937, NEUSSÜSS est un important protagoniste de la photographie concrète, en utilisant des photogrammes et d'autres techniques d'abstraction. Born 1937 NEUSÜSS is an important protagonist of concrete photography, using photogramms and other techniques of abstraction. Brauweiler : Rheinland, 1997. In-4°. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée + un tirage argentique HC (28 x 28 cm), numéroté (6/12) et daté (1999).