OMEGA - Montre de gousset en or 750 millièmes (poinçon hibou), le cadran à fond champagne et argenté marqué Omega Genève Suisse, présente des chiffres arabes pour les heures, chemin de fer minutes sur le pourtour, cadran auxilliaire des secondes à six heures, les aiguilles de type moderne en acier bleui, le revers uni, le mouvement mécanique à remontoir à couronne avec échappement à ancre. (mécanisme en état de marche)
Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 46,27 g