Lot n° 38

NGUYEN Liza 1979)

Résultat :
Estimation :

My Father Dans ce projet à long terme, NGUYEN a dressé un portrait de son père décédé, qui, bien qu'avec une approche conceptuelle ( étant ancien élève de la classe de RUFF ) apporte une réaction émotionnelle à la mémoire et à la perte. In this long-term project NGUYEN has compiled a portrait of her deceased father, which although using an conceptual approach (she is a former RUFF-class member) makes for an emotional response to memory and loss. Köln : Schaden.com, 2006, In-4° (22,5 x 21 cm). Reliure de l'éditeur + tirage argentique (18,5 x 14,5), signé, numéroté. 19/25. Ensemble dans une boîte.