Haus, Weg, Baum Depuis ESSEN/DORTMUND, KURTZ suit la tradition de Michael SCHMIDT et de Wilhelm SCHÜRMANN. Il travaille aujourd'hui en France. From ESSEN/DORTMUND G. KURTZ follows the tradition of Michael SCHMIDT and Wilhelm SCHÜRMANN. Today he works in France. Dortmund : Kurtz, 2007. In- 8 ( 21 x 15 cm). Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Signé et daté. Édition de 500 exemplaires+ un tirage baryté (13 x 18 cm),signé, numéroté. Édition de 20 exemplaires.