Nomades Un des étudiants les plus importants de Leipzig, EBNER est un chercheur, critique ainsi qu'un prolifique photographe. Sa clairvoyance sensible et conceptuelle est remarquable. One of the most important Leipzig students, EBNER is a researcher and critic as well as a prolific photographer. His sensibility and conceptual-clearsight make him very memorable. Paris : 779, Éditions, 2009. In-4° (29 x 23 cm). Broché. Signé + un tirage argentique (21 x 14 cm), signé et numéroté (12/20). Édition de 20 exemplaires. Ensemble dans son emballage en carton d'origine