Lot n° 16

BREUER Frank (1963)

Estimation :

Poles Ancien élève de RUFF et des BECHER à Düsseldorf, BREUER a documenté le design et l'architecture anonyme de la logistique depuis quelques années. Il est maintenant acclamé par la critique. Former BECHER and RUFF student from Düsseldorf BREUER has been documenting the faceless design and architecture of logistics for some years now, to great critical acclaim. Grinnel : Faulconer Gallery, 2006. In-4° (22 x 27 cm). Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée. Livre signé. + un tirage argentique (20 x 16 cm), numéroté (2/30).