Lot n° 13

AHLT, Kathrin (1976)

Résultat :
Estimation :

TMP. 36,0 Cette jeune artiste combine les qualités formelles de la RUFF-classe de Düsseldorf avec une approche intuitive «out-of-focus» de l'imagerie générique. This young artist combines the formal qualities from the RUFF-class in Düsseldorf together with an intuitive, out-of-focus approach to generic imagery. Köln : Schaden.com, 2007. In-4° (23 x 30 cm). 64 p.s. Broché. Couverture illustrée. Couverture avec un petit défaut + un tirage argentique ( 29 x 22 cm), signé. Ensemble dans un étui en plexiglas.