Lot n° 12

coll.

Résultat :
Estimation :

Gute Aussichten. Junge deutsche fotografie 2005/2006 Ce projet a commencé en 2004, tremplin intéressant pour de jeunes talents. Le jury comprend des photographes célèbres tels que GURSKY, TELLER et DEMAND. A well selected collectors edition from graduated students. The project started in 2004 and became a succesful start-up for young talents. In the last years many famous photographers, like GURSKY, TELLER and DEMAND have been members of the jury. Dans une boîte 13 tirages numériques ( chacun de 40 x 30 cm, sauf un qui mesure 21 x 24 cm) de 13 photographes allemands : Claudia CHRISTOFFEL, Nadine FRACZKOWSKI, Philipp GOLDBACH, Tobias HÜBEL, Delia KELLER, Bettina METZEN, Henning ROGGE, Kathi SCHRÖDER, Markus UHR, Robert VOIT, Peter WILDANGER, Martin WILLNER, Christian WOLTER. Toutes les planches sont signées et numérotées. Édition de 25 + 3 exemplaires.