Lot n° 9

Estimation :

Instante y Revelacion México, Editado por Arturo Munoz para el Fond Nacional para Actividades Sociales, (Talleres de Impresora Formal 12 de octubre) 1982. In-4° (30 x 24 cm). Reliure toile marron, titre doré sur le premier plat et au dos, jaquette blanche imprimée. Édition originale du texte d'Octavio Paz, et 65 photographies d'Alvarez Bravo.