Sainte femme
Statuette en bois, sculptée en ronde-bosse... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Sainte femme
Statuette en bois, sculptée en ronde-bosse représentant la Vierge ou Marie-Madeleine, debout, les mains posées sur la poitrine en contemplation
Allemagne du sud, XVIIIème siècle
H : 62 cm