Statuette de Saint Luc ( ?) en bois sculpté et... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Statuette de Saint Luc ( ?) en bois sculpté et polychrome figuré debout devant le taureau, son attribut dans le tétramorphe.
Fin du XVIIIème siècle
H : 41 - L : 21,5 - P : 10 cm