Sainte femme.
Statuette en chêne sculpté anciennement... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Sainte femme.
Statuette en chêne sculpté anciennement doré et polychromé. Debout, vêtue de drapés, le corps en appui sur une jambe, la sainte tend les mains dans un geste d'invocation.
Flandres, XVIème siècle
H : 30 cm
Usures