Lot n° 10
Attribué à Nicolas GUIBAL (1725-1784)
D'après les Métamorphoses d'Ovide
(Danaé?)
Lavis d'encre, 18 x 13 cm
Provenance : ancienne collection Deseglise 1897
Cachet de collection en bas à droite
(rousseurs)