Lot n° 46

Estimation :

Lot de monnaies et bijoux en argent comprenant : - 2 x 50 FF Hercule 1977 et 1978 - 6 x 10 FF Hercule - 39 x 5 FF Semeuse - 7 x 100 FF - trois gourmettes en argent (800 °/°°), dont une avec médaille en pampille Poids brut total : 949,5 gr. On y joint une paire de clips d'oreilles en métal argenté à décor de maillons gourmette