Pince à sucre en argent (min. 800).
Repoinçonnée au Cygne.
Poids net : 24 g.
- Lot de couverts dépareillés en métal argenté. Quelques manches en ivoirine ou en os.
Poinçons d'orfèvres.
Oxydations, usures et rayures. Quelques accidents.