Lot n° 280

GALLIA

Estimation :

Série (recomposée) de douze porte-couteaux en métal argenté en forme d'animaux (singe, ours x2, âne x2, lion, lionne, loup, chien, renard, putois, lièvre). Provenant de séries différentes. Poinçons ou signatures de l'orfèvre. Dans un écrin de la maison. Quelques usures et rayures. On joint : Série de six porte-couteaux en métal argenté à croix boulées. Poinçons et signatures de l'orfèvre : WMF. Petites oxydations et rayures d'usage. Dans un écrin de la marque.