Lot n° 279

Estimation :

Cinq timbales de divers formats : - une en argent (950) tronconique évasée sur bâte, à la base ornée d'une bague en bois à trois godrons. Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet. Poids brut : 124 g. - H. : 7,4 cm. - quatre en métal argenté, dont trois tronconiques soulignées de filets et une évasée à base facettée. Poinçon et signature d'orfèvre : CHRISTOFLE, pour deux timbales. H. : de 10,3 à 6,4 cm. Quelques chocs et rayures d'usage.