Cinq timbales de divers formats :
- une en argent (950) tronconique évasée sur bâte, à la base ornée d'une bague en bois à trois godrons.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet.
Poids brut : 124 g. - H. : 7,4 cm.
- quatre en métal argenté, dont trois tronconiques soulignées de filets et une évasée à base facettée.
Poinçon et signature d'orfèvre : CHRISTOFLE, pour deux timbales.
H. : de 10,3 à 6,4 cm.
Quelques chocs et rayures d'usage.