Partie de ménagère en argent (950), modèle uniplat à médaillons de style Louis XVI, à différents chiffres, comprenant :
- douze couverts de table.
- six cuillères à café.
- pince à sucre, cuillère à saupoudrer, cuillère à fraises et louche.
- couvert de service à salade en argent (950) massif et fourré.
- trois pièces de service à découper en acier et argent (950) fourré.
- service à bonbons (4 pièces) en argent (950) massif et fourré.
- douze couteaux à fromage, lames en acier argenté, signées BACHELET et manches en argent (950) fourré.
- dix couteaux de table, lames en acier signées CHRISTOFLE et manches en métal fourré.
Poinçons Minerve et d'orfèvres, avec signature : G. BACHELET et P. QUEILLE.
Poinçon d'orfèvre, avec signature : CHRISTOFLE.
Poids total net (argent massif) : 2.585 g. - Poids total brut (argent fourré) : 1.275 g.
Accidents à plusieurs manches. Usures à l'argenture. Rayures et chocs d'usage.
Dans un coffret à trois plateaux.
Usures et rayures.