Différents couverts en argent (950) :
- Six cuillères à thé à décor de feuilles d'acanthes, chiffrées B.L.
Poinçon d'orfèvre : CARON.
- Six cuillères à thé à décor de frises de feuilles sur fonds ondés, chiffrées D.L.
Poinçon d'orfèvre, incomplet : HENIN (??).
- Couvert de naissance (recomposé), modèle filets et noeuds de ruban, comprenant 3 pièces, divers chiffres.
Poinçon d'orfèvre : P. TALLOIS.
- Cuillère à saupoudrer, modèle à filets, chiffrée A.L.B.
Poinçon d'orfèvre : H. THOMAS.
Poinçons Minerve.
Poids total : 552 g.
Rayures d'usage.