Lot n° 273

Estimation :

Différents couverts en argent (950) : - Six cuillères à thé à décor de feuilles d'acanthes, chiffrées B.L. Poinçon d'orfèvre : CARON. - Six cuillères à thé à décor de frises de feuilles sur fonds ondés, chiffrées D.L. Poinçon d'orfèvre, incomplet : HENIN (??). - Couvert de naissance (recomposé), modèle filets et noeuds de ruban, comprenant 3 pièces, divers chiffres. Poinçon d'orfèvre : P. TALLOIS. - Cuillère à saupoudrer, modèle à filets, chiffrée A.L.B. Poinçon d'orfèvre : H. THOMAS. Poinçons Minerve. Poids total : 552 g. Rayures d'usage.