Lot n° 268

Estimation :

Série de cinq salerons en argent (min. 800) à côtes torses. Poinçons charançon. Avec trois doublures en verre incolore et quatre cuillerons. Une paire dans un écrin, chiffré T.B. Poids total net : 72 g. - H. : 3 cm. Oxydations, usures et chocs ; manques et éclats aux doublures.