Lot n° 264

Estimation :

Deux pièces en argent (950) : - Passe-thé à décor de guirlandes fleuries. - Timbale tronconique à décor de palmettes. Poinçons Minerve et d'orfèvres. Poids total : 73 g. Rayures et petits chocs d'usage. On joint : - Passe-thé en argent (800) à décor de filets et rubans croisés. Poinçon Sanglier. Poids : 13 g. - Passe-thé rond en argent (min. 800) à décor de bouquets de fleurs dans des réserves. Poinçon Cygne. Poids : 29 g. - Gobelet en métal argenté. Rayures et petits chocs d'usage.