Deux pièces en argent (950) :
- Passe-thé à décor de guirlandes fleuries.
- Timbale tronconique à décor de palmettes.
Poinçons Minerve et d'orfèvres.
Poids total : 73 g.
Rayures et petits chocs d'usage.
On joint :
- Passe-thé en argent (800) à décor de filets et rubans croisés.
Poinçon Sanglier.
Poids : 13 g.
- Passe-thé rond en argent (min. 800) à décor de bouquets de fleurs dans des réserves.
Poinçon Cygne.
Poids : 29 g.
- Gobelet en métal argenté.