Lot n° 260

Estimation :

Jardinière à monture en argent (950) reposant sur quatre pieds au décor estampé et ajouré en frise de rinceaux d'acanthes, de dauphins croisés et de petits faunes musiciens. Doublure en verre bleu à bord crénelé. Poinçons Minerve et d'orfèvre : François LABAT, actif entre 1897 et 1920. Poids net : 390 g. - H. : 11 cm. - Long. : 30 cm. Usures, oxydations et quelques manques à la monture. Egrenures et rayures à la doublure.