Série de huit couteaux à fruits à lames en argent (950) et à manches en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention).
Différents poinçons d'orfèvres.
PARIS, 1819-1838.
Poids brut total : 249 g.
Fentes à tous les manches.