Clip de revers en filins d'or jaune (750) figurant... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Clip de revers en filins d'or jaune (750) figurant deux bouquets de fleurs, inversés, ponctués d'une chute de perles de culture blanches en serti clou.
Epingles en or jaune (750).
Poinçon du Maroc (Tête de gazelle). Repoinçonnée au Hibou.
Poids brut : 18,3 g. - Dim. : 3 x 3,2 cm.
Usures à certaines perles, et rayures.