Bague navette en filins d'or jaune (750) rhodié et platine (850) centrée d'une chute de diamants de taille brillant en serti griffe, dans un entourage de cordage.
Poids brut : 8,5 g. - Tour de doigt : 52.
Egrisures, inclusions. Rhodiure usée, filin manquant sur un côté.