Bague en ors (750) de deux tons ajouré d'un décor floral ponctué de petits diamants de taille huit-huit en serti clos sur fond d'une plaquette ovale de lapis-lazuli.
Style Art Nouveau.
Poids brut : 8 g. - Tour de doigt : 53,5.
Veine fragilisante dans la plaquette, rayures d'usage.