Bague en filins d'or jaune (750), certains torsadés, ornée de trois lignes de diamants de tailles ancienne, brillant ancienne ou moderne, et huit-huit en chute, en serti griffe sur platine (850).
Poids brut : 10,4 g. - Tour de doigt : 63.
Egrisures et quelques chocs.